Скидка 200 ₽
на первый заказ от
1000₽ в приложении!
Скачать
Аллергия Антибиотики Антисептики Бронхиальная астма Варикозное расширение вен Геморрой Глазные средства Гомеопатия Гормональные препараты Дерматология Диабет Желудочно-кишечные средства Женское здоровье Иммунитет Контрацепция Кровь и кровообращение Лекарственные травы Мочеполовая система Мужское здоровье Нервная система Обезболивающие средства Онкология Опорно-двигательный аппарат Паразиты Потенция Похудение Простуда и грипп Противовирусные препараты Противовоспалительные препараты Противогрибковые препараты Сердечно-сосудистые препараты Стоматологические препараты Табачная, алкогольная, наркотическая зависимость Тонизирующие, общеукрепляющие Ушные средства Холестерин Щитовидная железа Витаминно-минеральные комплексы Витаминно-минеральные комплексы с прочими компонентами Витаминные комплексы (поливитамины) Витаминные препараты Витамины БАД Минеральные вещества БАД в сезон простуд БАД для детей и кормящих мам БАД для женского здоровья БАД для зрения и слуха БАД для кожи и волос БАД для костей и суставов БАД для мочеполовой системы БАД для мужского здоровья БАД для нервной системы БАД для обмена веществ БАД для пищеварения БАД для похудения БАД для сердца и сосудов БАД для укрепления иммунитета БАД источник минеральных веществ БАД от вредных привычек БАД фиточай Аптечки Лубриканты Медицинская одежда Перевязочные материалы Пластыри Презервативы Протезы внутрисуставной жидкости Прочие медицинские изделия Средства реабилитации Стетоскопы Тесты Товары для ухода за больными Фонендоскопы Шприцы и капельницы Анализаторы Весы Глюкометры и принадлежности Ингаляторы Ирригаторы Массажеры медицинские Облучатели медицинские Приборы для лечения предстательной железы Термометры Тонометры и принадлежности Увлажнители воздуха Электрогрелки Аспираторы для носа Детская гигиена и уход Детское питание Для беременных Игрушки Подгузники и пеленки детские Принадлежности для кормления Принадлежности для купания Пустышки и прорезыватели Товары для кормящих Чаи для кормящих мам Диетическое питание Здоровое питание Минеральная вода Напитки Гигиена полости рта Гигиенические средства из ваты Интимная гигиена Средства гигиены полости носа Средства гигиены ушей Средства для дезинфекции Средства личной гигиены Средства против насекомых и клещей Средства ухода за зубными протезами Дезодоранты и антиперспиранты Косметика для губ Косметика для мужчин Косметика для ухода за волосами Косметика для ухода за лицом Косметика для ухода за ногами Косметика для ухода за руками Косметика для ухода за телом Косметические наборы Космецевтика Солнцезащитные средства Средства для ухода за ногтями Термальная вода Эфирные и косметические масла Бандаж Компрессионный трикотаж Корректоры для стопы и пальцев Корректоры осанки Ортопедическая подушка Ортопедический воротник для шеи Ортопедический корсет Поддерживатель руки Согревающий пояс Стельки Термобелье Гели для физиотерапии век Контактные линзы Очки Растворы для контактных линз Растворы офтальмологические увлажняющие

Как правильно подобрать презерватив? Подробная инструкция

Время чтения — 7 мин.
|
0
788  948

Секс является неотъемлемой составляющей жизни взрослых людей, однако незащищенные половые контакты могут повлечь за собой неприятные последствия. Избежать их помогут надежные средства контрацепции. Подскажем, как выбрать презервативы, чтобы секс был приятным и безопасным.

презерватив (2)
 

От чего защищают изделия и зачем в них разбираться?

Кондом — это контрацептив, который создает барьер между слизистыми члена и влагалища, ротовой полости или ануса. Он не дает органам соприкасаться, создавая защиту от венерических болезней и беременности. Эффективность презервативов в плане защиты от беременности составляет 98%, при этом только они защищают от половых вирусов, инфекций. Изделие предохраняет от ВИЧ, триппера, хламидиоза, гепатита и других заболеваний.

Важно грамотно подобрать изделие, чтобы не испортить сексуальную близость. Возможные последствия неправильного выбора:

  • покраснение пениса, когда резинка передавливает кровеносные сосуды полового члена;
  • соскальзывание, разрыв презерватива, которые влекут за собой риск забеременеть или заразиться инфекцией;
  • уменьшение продолжительности акта, когда раннее семяизвержение возникает из-за узкого кондома;
  • потеря чувствительности пениса;
  • боль и образование язв у основания органа, если было выбрано тесное изделие;
  • плохая эрекция.

Идеально подходящий презерватив можно подобрать, пробуя разные варианты.

Как и по каким критериям выбирать презервативы?

Примерно одинаковые по виду товары отличаются размером, материалами и особенными фишками.

Размер

Определяющей характеристикой является не длина или плотность изделия, а диаметр. От ширины зависит безопасность секса и качество ощущений. Если кондом будет слишком свободен, он может сползать. Чересчур тесная резинка сдавит и пережмет пенис, может вообще не надеться или порваться. Точно зная как подобрать размер презерватива, партнеры смогут легко найти свой идеальный вариант.

Измерять ширину члена удобно сантиметровой лентой. Для этого следует:

  • довести мужской орган до эрегированного состояния;
  • смерить его в наиболее широком месте — по центру или у головки;
  • значение окружности в миллиметрах разделить пополам — получится ширина пениса.

Выбирая кондом под параметры полового члена, нужно иметь в виду один момент. На упаковках указывают ширину изделия, но ширина пениса всегда чуть больше. Чтобы определить подходящий размер, необходимо полученное значение уменьшить на 10 мм. В результате получится число, приближенное к указанному на упаковке. На него и следует ориентироваться при покупке.

Уточнять длину требуется только в том случае, если член очевидно длинный. Тогда показатель длины тоже будет влиять на выбор презерватива. Измерять параметр нужно по верхней стороне. Большинству представителей сильного пола не имеет смысла беспокоиться, поскольку средняя длина члена у взрослых мужчин в состоянии эрекции — 13 см. Пенис короче 18 см поместится в любое стандартное изделие.

Материал

Презервативы производят из прочных эластичных материалов. При изготовлении используется натуральное и синтетическое сырье.

На рынке представлены товары из следующих материалов:

  • латекс. Натуральный материал обладает высокой степенью эластичности, однако может повредиться от сильного трения и контакта с масляными лубрикантами. Презервативы из латекса — это доступное по цене средство контрацепции. Но они не подходят людям с чувствительной кожей, аллергией на латексную ткань;
  • кишка ягненка. Из нее изготавливают органические презервативы. Изделия из этого сырья полностью разлагаются после использования. Они являются экологически чистыми, но недостаточно надежными, поскольку быстро портятся и не способны гарантированно защитить от инфекций, передающихся половым путем (ИППП);
  • полиуретан и полиизопрен. Презервативы из этих синтетических материалов — самые безопасные и прочные средства защиты. Они эластичны и плотно прилегают к пенису, не спадая во время акта. Мягкие материалы обладают всеми плюсами латекса и не вызывают аллергии. Единственным недостатком можно назвать их высокую стоимость. Как латексные, так и полиуретановые презервативы выполняют свою функцию. Они защищают партнеров от инфекций и нежелательной беременности.

Особенности

презз

 

Разнообразить сексуальные ощущения, испытать новые впечатления помогут изделия необычной текстуры. От классических кондомов они отличаются фактурой поверхности, наличием дополнительных компонентов — смазки, ароматизаторов и других.

Основные виды:

  • фигурные презервативы. На поверхности кондома расположены выпуклые точки, пупырышки, усики или ребра. Рельефные выступы могут быть мелкими и крупными. Их назначение в том, чтобы стимулировать чувствительные зоны вульвы и вагины. На упаковке указано, какой тип кондома находится внутри — гладкий или ребристый;
  • цветные и ароматизированные изделия. По виду они похожи на обычные резинки, только изготовлены из окрашенного латекса. Чаще всего презервативы бывают одновременно разноцветными и ароматизированными. Красные выпускаются с клубничным запахом, желтые — с банановым, а синие имеют аромат сладкой жвачки;
  • презервативы с возбуждающим, охлаждающими и пролонгирующим действием. Эти эффекты достигаются благодаря смазке с добавками. Для возбуждения применяют кофеин, экстракт красного перца. Приятное охлаждение обеспечивает ментол, а продлевающий эффект дает анестетик бензокаин. Использовать интим товары с добавками следует максимально аккуратно — они могут вызвать аллергическую реакцию.

Толщина презерватива не оказывает особого влияния на ощущения во время близости. Стимуляция достигается с помощью ребристой поверхности, смазки и прочих дополнительных средств.

Где лучше покупать изделия?

Презервативы желательно приобретать там, где соблюдаются требуемые условия их хранения — в аптечных сетях или супермаркетах. Достоверную информацию о товаре сможет дать фармацевт. Покупать средства защиты в киосках или остановочных торговых точках не рекомендуется. Есть вероятность, что условия хранения изделий там не были соблюдены. Срок хранения презерватива не превышает 5 лет. Его следует держать в защищенном от солнечного света месте. Не стоит носить резинки в кармане, поскольку трение может повредить текстуру и целостность изделия.

Почему не подошел презерватив?

Бывает так, что кондом не подходит, хотя изделие произведено из качественного материала и мужчина знает, как выбрать размер презерватива. Он может быть неудобным, узким и вызывать неприятные ощущения или аллергическую реакцию.

Возможные причины:

  • в процессе измерения была неполная эрекция;
  • не были учтены точные параметры головки пениса (в тех случаях, когда она шире ствола);
  • замеры проводились в прохладном помещении;
  • наличие индивидуальной непереносимости компонентов;
  • мужчина плохо себя чувствовал или находился в алкогольном опьянении во время измерения;
  • необычная форма и другие анатомические особенности пениса.

Чтобы исправить ситуацию, необходимо провести замеры повторно. Если трудности с выбором возникли из-за формы полового члена, лучше проконсультироваться с аптечным работником или врачом.

Рекомендуемые изделия

  • Contex Extra Sensation, презерватив, с крупными точками и ребрами;
  • Durex Elite, гладкие, сверхтонкие;
  • презервативы Vizit Color, цветные, ароматизированные;
  • Sico Марафон, классический с анестетиком;
  • Contex Extra Large, увеличенного размера;
  • Durex Pleasuremax, с ребрами и пупырышками.


Помните: если средство контрацепции выбрано правильно и в соответствии с размером, оно обеспечит партнерам безопасность и удовольствие.

Информация представлена в ознакомительных целях и не является медицинской консультацией или руководством к лечению со стороны uteka.ru. Не занимайтесь самолечением, при появлении симптомов заболевания обратитесь к врачу.
Выпускающий редактор: Харисова Айгуль Айдаровна
Терапевт (стаж 8 лет)
Ваша оценка:
Все статьи
Лекарства
Болезни и симптомы
Женское здоровье
Медицинская техника
Советы
Факты
Витамины и минералы
Здоровье
Вредные привычки
Новости Ютеки
Ещё 8
Содержание статьи
Читайте также
Типы контактных линз: мягкие, жесткие и газопроницаемые
Что выбрать: очки или контактные линзы?
Какой молокоотсос выбрать? Краткое руководство для молодых мам
Как правильно выбрать бандаж на коленный сустав?
Топ-10 лучших тестов на беременность
Комментарии к статье
Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться
Предыдущая статья
Как правильно выбрать бандаж на коленный сустав?
Следующая статья
Топ-10 лучших тестов на беременность